Место для вашей рекламы.

Спрос на жилье для отдыха из-за пандемии, выяснили эксперты — Крым

{teaser}

Спрос на жилье для отдыха из-за пандемии, выяснили эксперты

Спрос на жилье для отдыха из-за пандемии, выяснили эксперты

Аналитики сервиса краткосрочной аренды жилья провели исследование и выяснили, в каких российских городах и поселках люди бронируют квартиры и дома на новогодние каникулы, а также, как изменился спрос из-за пандемии, сообщает Суточно.ру. 

Были проанализированы брони свыше одного миллиона пользователей из всех регионов России.В рейтинг вошли горнолыжный курорт Шерегеш, Санкт-Петербург, Казань, Великий Устюг, горнолыжные курорты Домбай и Кировск, Ялта, Кисловодск, Москва, Эсто-Садок (Красная Поляна), Сочи и Калининград. 

В целом, по данным сервиса, из-за пандемии число бронирований по России по сравнению с прошлым годом снизилось на 40 процентов. Больше всего спрос упал на жилье в Москве — в девять раз. В Санкт-Петербурге и Казани снижение меньше — примерно в четыре раза в каждом из городов. В Сочи — в 2,8 раза, в Кисловодске — в 2,5 раза, в Калининграде — в 2,2 раза, в Великом Устюге — в два раза, в Домбае, Кировске, Эсто-Садке — в 1,3 раза. А вот в Шерегеше и Ялте наблюдается рост — в два и 1,3 раза соответственно.

Источник: РИА новости

22:34
88
Нет комментариев. Ваш будет первым!